Поярковский районный краеведческий музей
 
Главная » 2017 » Февраль » 02

     

     24 января 2017 года в Поярковском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки  «Грани творчества Антона Шелестова». 
     Антон Олегович Шелестов родился и вырос в селе Пояркове. После окончания школы обучался в  училище № 1 города Благовещенска по профессии столяр–плотник. 
Вернувшись в родное село, вошёл в состав  солистов МАУК «Районный Дом культуры». В свободное от основной работы время поёт и играет на гитаре на различных мероприятиях, в том числе и  музейных. 
     Антона по праву можно назвать мастером декоративно-прикладного искусства. Уже в течение семи  лет он серьезно увлекается различными ремёслами. 
     В экспозиции представлены более полутора десятка творений местного умельца: вязаные вещи, вышитые картины и салфетки, изготовленные из дерева предметы. Изделия из дерева вызвали у публики наибольший интерес.  Среди них – уличный фонарь «Богатырь», бра «Сосновое чудо», кашпо «Лесная сказка», салфетница, карандашница и   другие предметы интерьера. 
     Особое внимание гостей  привлекли часы с красивым названием «Под зонтом». Изделие состоит из часового механизма, на котором закреплена канва с вышитым узором. Корпус выполнен из дерева при помощи фрезерного станка. По словам Антона «часы – это изюминка выставки»  на их изготовления ушло 6 месяцев.  
     Об этом автор рассказал присутствующим шестиклассникам и предоставил им возможность, используя лобзик, самим выпилить деревянную фигуру. Для ребят этот процесс оказался познавательным и интересным. 
     Приятной неожиданностью для приглашённых стал визит съёмочной группы ГТРК «Амур» из города Благовещенска. Она посетила Поярково с целью освещения в СМИ деятельности  образовательных учреждений и учреждений культуры Михайловского района.  
     Камера запечатлела весь процесс открытия выставки. А затем корреспонденты телевизионной компании побеседовали с её автором, Антоном Шелестовым.  В интервью он рассказал обо всех тонкостях и трудностях своего творческого пути. 
     Выставка «Грани творчества Антона Шелестова» будет открыта до конца февраля.

Е.С. Берёзина,

специалист музея

А.О. Шелестов

Просмотров: 495 | | Комментарии (0) |

Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
2023 год
Год культурного наследия народов России
МК РФ
Память народа
ОБД "Мемориал"
ОБД Мемориал
...
...
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ
  • Культура РФ
  • ОДНОКЛАССНИКИ
  • Статистика

    ОНЛАЙН ВСЕГО: 1
    ГОСТИ ДОРОГИЕ: 1
    НАШИ: 0

    muzey-poyarkovo © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz