Поярковский районный краеведческий музей
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 13

Неравнодушные люди

     Благодарить, благодарность, благотворители – все эти слова обозначают самое лучшее, что есть в человеке, так как все они происходят от слова «благо». В каждом поколении есть настоящие люди, неравнодушные и желающие помочь. Можно жить спокойно, не обращая внимания на нужды других, а можно  жить беспокойно, помогая решать проблемы других людей.
     
Таким неравнодушным человеком был и депутат Законодательного Собрания Амурской области, генеральный директор ЗАО «Пассажирский порт «Ассо» Владимир Николаевич Сушков.  
     
Несколько лет назад у музея появилась проблема по дополнительному привлечению молодёжи в музей. Для этого были необходимы новые технологические решения, в том числе наличие мультимедийного устройства -  проектора и экрана. На их приобретение нужны были немалые деньги, которых у музея и у района не было. Было решено попробовать обратиться к тем, кто может помочь. Коллектив музея и 119 его посетителей отправили письма многим областным кампаниям с просьбой об оказании содействия, но откликнулся только Владимир Николаевич Сушков. Благодаря его пониманию важности патриотического воспитания населения, особенно его подрастающего поколения, необходимое оборудование было приобретено и вот уже почти пять лет служит во благо пропаганды истории района, области, страны, их гордости – людей боевой и трудовой доблести и славы. 
     
К большому сожалению, Владимир Николаевич ушёл из жизни, оставив нам долгую память и фото в Золотой книге спонсоров нашего музея.
     
Преемником стал  зять В.Н. Сушкова Алексей Александрович Лазуткин. К счастью, он не только принял сложный портовый бизнес и продолжил его развитие, но перенял традицию делать добро в поддержке нуждающихся, в том числе нашего учреждения культуры. Узнав о необходимости капитального ремонта в нашем музее, он прислал бригаду строителей для замены разрушающихся оконных блоков на быстро изготовленные новые, красивые металлопластиковые. 
     
Благодаря прекрасному человеку, Алексею Лазуткину, скоро и первый этаж нашего здания, где располагается  музей, будет выглядеть достойно и украшать своим видом районный центр.


                                                                                                     Е. Леонова – директор                                                                                                      Поярковского  районного                                                                                                     краеведческого музея

Просмотров: 354 | | Комментарии (0) |

Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
2023 год
Год культурного наследия народов России
МК РФ
Память народа
ОБД "Мемориал"
ОБД Мемориал
...
...
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ
  • Культура РФ
  • ОДНОКЛАССНИКИ
  • Статистика

    ОНЛАЙН ВСЕГО: 1
    ГОСТИ ДОРОГИЕ: 1
    НАШИ: 0

    muzey-poyarkovo © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz