« 1 2 3 4 ... 15 16 »

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть ёлка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесёт,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везёт.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты!

27 декабря в музее прошёл Новогодний утренник. Ребят встречали Мальвина, Буратино, и конечно Дед Мороз со Снегурочкой! Дети вместе с героями сказки играли, танцевали, рассказывали стихи, и, конечно, водили хоровод вокруг ёлочки!

В преддверии Нового года ребята Поярковской школы побывали в Мастерской Деда Мороза. Под чутким руководством специалиста музея Дарьи Александровны Пимановой, а также Снегурочки и Мальвины, дети своими руками смогли украсить ёлочную игрушку. Для этого они использовали заготовку - шар, бусины разного цвета, мишуру и блёстки. Свои творения новоиспечённые мастера унесли с собой.

Смотрите интервью директора Поярковского музея Елены Дмитриевны Леоновой в специальном репортаже "Михайловский район":

Поярковский районный краеведческий музей в числе 7 музеев области вошёл в Национальный Реестр "Ведущие учреждения культуры России - 2017".

В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона (по состоянию на 2017 год). Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и ... Читать дальше »

В музее открылась новая экспозиция «Казачий быт», в которой представлены манекены в казачьих костюмах. Посетители смогут увидеть, как одевались казаки, услышать  историю казачьего оружия, смогут  подержать в руках шашку и сфотографироваться.

Принимаем заявки на проведение  мероприятия

«Новогодние приключения Буратино».

Стоимость билета: 100 руб.

Вопросы и заявки по телефону: 8 (41637) 4 10 11

МБУК «Поярковский районный краеведческий музей» приглашает всех желающих на мероприятия:

• Мастер-класс ко Дню матери «Открытка своими руками» - 50 руб. (с 10.11.2017 по 25.11.2017);
  • Театрализованная экскурсия с чаепитием «Самовар кипит, уходить не велит» - 70 руб. (с 26.11.2017)

Вопросы и заявки  по телефо ... Читать дальше »

ФОТООТЧЁТ С "НОЧИ ИСКУССТВ" В МУЗЕЕ 2017 ЗДЕСЬ

12-13 октября 2017 г. в Амурском областном краеведческом музее состоялась областная научно-практическая конференция «Новиковские чтения», посвященная 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия и 40-летию его канонизации.

Конференция  была подготовлена совместно с Благовещенской Епархией Русской православной церкви, епархиальным Духовно-просветительским центром им. Святителя Иннокентия и Амурским отделением Российского исторического общества.

... Читать дальше »

Воскресенье, 18.02.2018, 17:21