« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

А у нас снова эксперименты!

На этот раз посвящённые жевательной резинке.

"Жевать или не жевать?" - вы хотя бы раз задавали себе этот вопрос? Именно так называется музейный урок-исследование. Когда изобрели жвачку? Из чего она состоит? И, наконец, вредно или нет её жевать? Приходите - узнаете!

А в качестве бонуса - мастер-класс "Жвачка для рук "Hand Gum".

Запись по телефону: 8 (41637) 4 10 11

Виртуальная выставка и экскурсия по ней ЗДЕСЬ (1 часть) и ЗДЕСЬ (2 часть)

Неравнодушные люди

Благодарить, благодарность, благотворители – все эти слова обозначают самое лучшее, что есть в человеке, так как все они происходят от слова «благо». В каждом поколении есть настоящие люди, неравнодушные и желающие помочь. Можно жить спокойно, не обращая внимания на нужды других, а можно  жить беспокойно, помогая решать проблемы других людей.

Таким неравнодушным человеком был и депутат Законодательного Собрания Амурской области, ... Читать дальше »

Приглашаем посетить следующие выставки:

"Из буфета моей бабушки"  - выставка советской посуды;

"От копейки до рубля" - выставка монет и банкнот Российской Империи, СССР, Российской Федерации (в том числе юбилейные);

Продолжает работу интерактивная зона

"Археологические раскопки"

Дорогие друзья! Кто ещё не посетил персональную выставку Елизаветы Ивановой "На крыльях вдохновения" - милости просим! Выставка продолжает свою работу.

Учащаяся 7-го класса МОБУ «Поярковская СОШ №1». Родилась и проживает в селе Зелёный Бор Михайловского района. Рисованием увлеклась с раннего детства. Её первым учителем по рисованию был Сергей Михайлович Клещёв.  С 2015 года Елизавета является воспитанницей МОУ ДО «Школа искусств» Михайловского района, учится у преподавателя Александры Сергеевны Каштановой.

Елизавета считает себя человеком творческим и разносторонним. Помимо рисования, она занимается пением, танцами, а также лепит из глины. Девочка выступает в составе вокального ансамбля «Кредо» (Школа искусств, с.Поярково) и танцева ... Читать дальше »

Каждый из нас хранит память о своих предках в пожелтевших от времени фотографиях, обрывочных воспоминаниях, личных вещах дорогих сердцу людей. Человеческий век недолог, поэтому так важно ощущать себя частью целого рода, звеном в цепи поколений, частью истории и передать своим детям и внукам не столько материальные ценности, сколько бесценный опыт прадедов. «Человеку надо знать свои корни. Тогда и воздух, которым он дышит, будет целебен и вкусен, и земля, на которой стоят его ноги, будет дороже, и всё, что будет выходить из его рук, будет овеяно мастерством его предшественников, красотой, накопленной в веках». В.М. Песков

Два года назад солнечным сентябрьским днём в Поярковский музей скромно зашли трое человек. Из разговора стало известно, что люди они неместные:  Галина Николаевна Недорезова с сыном Денисом - из села Уркан Тындинского района, и  сестра Галины - Лидия Николаевна Сергеева из Хабаровска. «Мы – потомки казаков Кореневых, основателей Пояркова», - поведали гости. Оказалось, в нашем селе они никогда не были, но многое о нём слышали от своей мамы, Кайгородовой (Кореневой) Людмилы Николаевны, которая родилась здесь 1926 году. Её пра ... Читать дальше »

16 июня в Поярковском музее прошло мероприятие, посвящённое 85-летию районной газеты. До начала праздника гости с интересом рассматривали предметы и фотографии заранее оформленной выставки. Здесь можно было увидеть очки, принадлежавшие ответственному секретарю (с 1948 по 1951 гг.) газеты "Колхозная звезда" Н.Д. Поваренных, документы  редактора газеты "Знамя Ленина" В.И. Галузина, фотоаппарат корреспондента В. Пшонкина, а также литеры (буквы типографского набора), лигатуры и многое другое.

Праздничная встреча началась со слов поздравления от депутатов Законодательного Собрания Амурской области А. Сарапкина и В. Логинова, личного поздравления заместителя главы Михайловского райо ... Читать дальше »

Поярковский районный краеведческий музей приглашает детей от 6 до 11 лет записаться на посещение детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Родничок".

Сроки работы смены с 18 по 28 июля 2017 года.

Ребят ждут рассказы о науке, углубленное знакомство с историей края и села, интеллектуальные игры, эксперименты по физике и химии, мастер-классы.

Телефон: 8 (41637) 4 10 11

Запись ограничена