« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

22 декабря в районном Доме культуры прошло чествование талантливой молодёжи. Мероприятие началось с церемонии вручения ежегодной новогодней премии главы Михайловского района победителям конкурса лучших молодых специалистов. Дипломом главы района и денежной премией была отмечена за успехи в профессиональной деятельности в номинации "Лучший молодой специалист в сфере культуры" главный хранитель музейных предметов Наталья Александровна Солодкова. Пожелаем ей успехов и результатов в дальнейшей работе!

Н.П. Маслов - в центре

8 декабря 2016 года жителю Пояркова, ветерану-пограничнику, участнику Второй мировой войны Николаю Петровичу Маслову исполнилось 90 лет. В день рождения Николая Петровича собрались представители районной администрации, сотрудники пограничного управления, воспитанники военно-патриотического клуба "Рубеж", а также сотрудники Поярковского музея. Для виновника торжества была подготовлена передвижная фотовыставка.

5 октября 2016 года на втором этаже главного корпуса Дальневосточного ГАУ в витринах музея истории университета открылась выставка «Выпускники БСХИ – Герои Труда». Она приурочена к отмечающемуся 9 октября профессиональному празднику «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».
Выставка рассказывает о выпускниках нашего вуза директоре совхоза «Чесноковский» Михайловского района Петре Ильиче Баранасе и директоре совхоза «Пограничный» Константиновского района Иване Игнатьевиче Багрове. За выдающиеся трудовые успехи они удостоены за самой высокой награды в СССР – звания «Герой Социалистического Труда».
     Н ... Читать дальше »

19-20 января 2017 г. в Амурском областном краеведческом музее состоялась XXVIII научно-практическая конференция, посвящённая современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области. В её работе приняли участие более 40 сотрудников амурских музеев. Всего было представлено около 30 докладов, 3 из них подготовили сотрудники Поярковского районного краеведческого музея.

Директор  Елена Дмитриевна Леонова в докладе "Год кино в Поярковском районном краеведческом музее"  рассказала о прошедших  в рамках этого события мероприятиях, таких как: "Ночь кин ... Читать дальше »

13 января в Поярковском музее подвели итоги конкурса поделок «Новогодние фантазии».     Он проводился с 15 ноября по 15 декабря прошлого года. В нём приняли  участие ученики и учителя Поярковской СОШ №1, воспитанники и воспитатели МДОУ «Амурчонок», ГАУ АО ПЦССУ «Доверие», семьи из с. Поярково – всего более 130 человек. На конкурс были представлены четыре коллективных работы, 16 семейных, 116 - индивидуальных. Поделки очень разные, при их изготовлении поярковские умельцы использовали бумагу, картон, ткань, нитки, бисер, бусины, вату, цветной поролон, краски, пластилин, мишуру, атласные ленты, синтепон, пенопласт, папье-маше, стразы, карамель, пряжу, глину, тесто, монтажную пену, пластик, а также  природные материалы – сосновые шишки, деревянные прутья. Некоторые работы  представляли собой целые композиции. А какое изобилие ёлок и символом года – петушков! Из монтажной пены, декоративных нитей ... Читать дальше »

Поярковский музей приглашает на мастер-класс

по декорированию в стиле "декупаж".

Запись по телефону: 8 (41637) 4 10 11

24 января состоится открытие выставки "Грани творчества Антона Шелестова". Антон  родился 10 марта 1987 года в селе  Поярково Михайловского района Амурской области. После окончания Поярковской средней школы № 1 обучался в училище № 1 города Благовещенска по профессии столяр–плотник.
       Окончив училище, Антон предпочёл вернуться в родное село. Его жизнь никогда не была однообразной, её всегда переполняли яркие события. Являясь солистом МАУК «Районный Дом культуры», он  радует жителей своим творчеством. На различных мероприятиях и концертах поёт, играет на гитаре. В марте 2015 года в Поярковском музее состоялся Весенний концерт, на котором для зрителей пел «обаятельный, привлекательный и неподражаемый Антон Шелестов!» (из отзывов зрителей).
 &nb ... Читать дальше »

Ученики 1-6 классов!

Самые любознательные из вас уже посетили музейные эксперименты с чипсами, кока-колой и мятной жвачкой, проходившие в осенний период. Юных «химиков» приглашаем продолжить наблюдение опытов теперь уже с реакциями окисления, нейтрализации, а также красивой цветной химической реакцией «светофор»!  С 16 января продолжаем цикл музейных уроков-исследований, посвящённых опытам и экспериментам.

Запись по телефону: 8 (41637) 4 1 ... Читать дальше »

План мероприятий музея

для детей Михайловского района

на декабрь 2016 г. - январь 2017 г.

... Читать дальше »

Музейный конкурс "Новогодние фантазии"

В конкурсе могут принять участие жители Михайловского района, в том числе учащиеся и воспитанники учреждений общего и дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений  в период с 15 ноября по 15 декабря 2016 года.

Цель: развитие творческих способностей, фантазии и художественного мышления, а также создание условий для самовыражения населения.

... Читать дальше »

Воскресенье, 24.09.2017, 05:10