Поярковский районный краеведческий музей
 
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Поярковский музей принял участие в Дорохинских чтениях
10:23
Поярковский музей принял участие в Дорохинских чтениях

Поярковский музей принял участие в Дорохинских чтениях

     Ставшие уже традиционными «Дорохинские чтения» в этом году посетили более 20 человек: историки, литераторы, студенты, музейщики из Благовещенска, Сковородино, Белогорска, Екатеринославки, Поярково, Райчихинска, Серышево.

    «Дорохинские чтения» - областная краеведческая конференция, посвящённая памяти Агриппины Николаевны Дорохиной, основателя краеведческого музея в селе Албазино Сковородинского района. На конференции, организованной Амурским областным краеведческим музеем им. Г.С. Новикова-Даурского и проходившей с 20 по 22 июня, участники в своих докладах говорили об амурских писателях и поэтах, о туристических маршрутах, о кинолетописи, о некоторых географических названиях, о католицизме Амурской области, об истории угольной промышленности и т.д. Хранитель музейных предметов Поярковского районного краеведческого музея Солодкова Наталья Александровна представила свой доклад «Из истории православия в Михайловском районе», в котором рассказала о непростой судьбе церкви и судьбах некоторых священнослужителей Поярковского станичного округа.

     Помимо представления и oбcyждeния дoклaдoв, участники конференции посетили Албазинский краеведческий музей, побывали на месте Албазинского острога, а также смогли погрузиться в поэтическую атмосферу вместе с членом союза писателей России Ниной Николаевной Дьяковой и представителями творческой интеллигенции села Албазино - Суриковым О.А. и Артемьевой З.Б., почтили память Виктора Цоя на концерте «Бесконечное КИНО». Песни В. Цоя исполнял Максим Семёнов.

     Завершил конференцию торжественный ужин под открытым небом на территории музея, с настоящим самоваром и пирожками, а главное - с особым настроением. Спасибо организаторам конференции и жителям села Албазино за тёплый приём, непринуждённую обстановку и приветливое общение!

 

  

Просмотров: 603 | Добавил: RoNa
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
2023 год
Год культурного наследия народов России
МК РФ
Память народа
ОБД "Мемориал"
ОБД Мемориал
...
...
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ
  • Культура РФ
  • ОДНОКЛАССНИКИ
  • Статистика

    ОНЛАЙН ВСЕГО: 2
    ГОСТИ ДОРОГИЕ: 2
    НАШИ: 0

    muzey-poyarkovo © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz