Поярковский районный краеведческий музей
 
Главная » 2015 » Декабрь » 05

     Один из дней в календаре, а именно  3 декабря объявлен международным Днём инвалидов. Празднование этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

     Коллектив Поярковского районного краеведческого музея совместно с коллективом КЦСОН делают шаги навстречу людям с ограниченными возможностями. 4 декабря было проведено мероприятие, посвящённое международному Дню инвалидов. В рамках данного мероприятия работниками музея была подготовлена выставка, которая очень заинтересовала всех присутствующих. 
     Ведущими мероприятия были методист музея Пиманова Дарья Александровна и сотрудник КЦСОН Шкильняк Никита Владимирович  
     В ходе праздничной программы гости приняли участие в увлекательных играх и конкурсах.  Литературная игра была прекрасной возможностью блеснуть умом и  сообразительностью, песенный конкурс послужил прекрасным поводом раскрыть свои творческие способности к пению, а конкурс «Угадай актёра» позволил оценить насколько эрудированы и гармонично развиты наши гости. 
     Наряду с играми гости принимали музыкальные поздравления от народного коллектива села Поярково «Русская песня» и старосты коллектива Натальи Николаевны Мозговой 
     Искренние пожелания высказала председатель районного общества инвалидов Галина Трофимовна Козырева.
Заведующая отделением срочного социального обслуживания Центра социального обслуживания населения Татьяна Викторовна Степанишина рассказала о работе отделения с инвалидами.
      Нина Петровна Гударева выступила с  сердечным стихотворением о людях, которые своей силой, верой, устремлённостью и любовью к жизни доказывают, что именно любовь есть великий пьедестал нашей жизни, которая так смиренно проходит сквозь дымку наших грёз и противоречивых желаний. И именно она побеждает вместе с нами все невзгоды, даруя нам смысл нашей жизни! Нина Петровна пожелала всем присутствующим  живительной силы жизни,  сияния любви и чистого мирного неба. 
     «Виновники торжества» остались очень довольны праздником.  С огромным удовольствием принимали поздравления, с радостью аплодировали и пели вместе с артистами. Мероприятие завершило душевное чаепитие, во время которого гости оставили свои отзывы. 
     Анна Левина, мама Тараса Левина (ребёнка инвалида): «Концерт нам очень понравился, особенно сыну. Я никогда не видела его таким весёлым, жизнерадостным. Он пел песни, хлопал в ладоши и смеялся. Замечательно, что такие встречи проводят и нас помнят! Спасибо вам за этот день!»
     Пиманова Дарья Александровна предложила родителям детей инвалидов посещать кружок «Сделай сам», где ребята смогут проявить свои творческие способности, развить моторику и просто пообщаться. 
      Дарья Александровна провела с ребятами экскурсию по музею,которая произвела на них огромное впечатление, они смогли сфотографироваться в экспозиции «Блиндаж», померять головные уборы, плащ - палатку со времён Великой Отечественной войны и многое другое. 
     Гости покинули мероприятие в приподнятом настроении и обещали вновь вернуться.

 

Специалист музея

Е.К. Берёзина

Просмотров: 1723 | | Комментарии (0) |

Суббота, 27.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
2023 год
Год культурного наследия народов России
МК РФ
Память народа
ОБД "Мемориал"
ОБД Мемориал
...
...
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ
  • Культура РФ
  • ОДНОКЛАССНИКИ
  • Статистика

    ОНЛАЙН ВСЕГО: 1
    ГОСТИ ДОРОГИЕ: 1
    НАШИ: 0

    muzey-poyarkovo © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz